четверг, 30 июня 2011 г.

Анонсирован KeyShot 3

Судя по всему, разработчики решили, что оптимизировать скорость и качество рендеринга дальше уже некуда, поэтому в анонсе упоминаются в основном новшества, связанные с анимацией. Насколько можно судить, кроме обычного механизмы turntable (облет камеры вокруг объекта), будет добавлен инструмент произвольного движения камеры, а также анимация геометрических объектов (перемещение, поворот, масштабирование). Также планируется поддержка импорта анимации, выполненной в других пакетах и сохраненной в формате FBX.

Упоминается также об улучшениях коснувшихся пользовательского интерфейса, механизмов текстурирования и импорта.

Все это замечательно, однако последняя строчка анонса просто убивает наповал: "Более подробная информация будет доступна в ближайшие месяцы". Видимо, следует понимать, что если только информация будет доступна через месяцы, то релиз выйдет через год?

Впрочем, будем следить за новостями.

Надо заметить, что главного конкурента нового кейшота, программу Bunkspeed Move, можно купить прямо сейчас. При этом Bunkspeed не почивает на лаврах - в анонсированной версии Move'12 множество нововведений, которых у кейшота нет даже в планах. Также хочется надеяться на снижение цен вследствие конкуренции хотя бы до $500-1000, т.к. существующие цифры (2-4 k$) великоваты для многих фрилансеров.

Комментариев нет: