понедельник, 2 марта 2009 г.

МФУ Xerox WorkCentre 3119 реальный отзыв пользователя

Сегодня воспользуюсь своим блогом не совсем по назначению. Просто чаша терпения переполнилась...

Хочу всех отговорить от приобретения упомянутого в заголовке статьи девайса. Я не знаю - есть ли какой-то аппарат еще хуже чем этот. Пользовался устройствами HP, Canon, Epson... Ко всем были те или иные нарекания, но в целом устройствами можно было пользоваться. Но вот на фирму, где я работаю, потребовался МФУ и меня уговорили купить Xerox - мол солидная фирма, праматерь всех "ксероксов" и т.п. Бюджет был ограничен 15 т.р., поэтому могут сказать "чего ты хотел за такие деньги?". Отвечу: хотел того, что сказано в описании, даже меньше. От девайса не требовалась огромная скорость, чудовищные тиражи и т.п. Требовалось всего-то время от времени печатать и копировать документы, не шибко тратиться на картриджи. Ниасилил...

Примерно месяца полтора "херох" работал замечательно. Затем начались первые проблемы. Сначала он стал печатать "серым", как если бы был включен режим экономии тонера, который, разумеется, включен не был. Можно было предположить, также, что заканчивается тонер, но счетчик отпечатанных страниц не показал и половины заявленного количества. Тем не менее, купили новый картридж, а этот отдали на заправку. Ситуация повторилась, только добавилась еще одна проблема - печка стала разогреваться раза в полтора дольше, затем - в два... Заправленные картриджи (заправлял их тот же авторизованный дилер Xerox, который продал устройство) печатали еще в несколько раз хуже - с полосами, дублирующимся изображением и прочими артефактами. Было решено, что проблема уже в самом устройстве, и т.к. оно было на гарантии, отвезли в сервис-центр. По возвращению из ремонта, "праматерь ксероксов" проработала еще месяца полтора (печка стала греться еще дольше), после чего стала печатать совсем ужасно.

Таким образом, срок жизни "праматери" не уложился даже в гарантийный (1 год). При этом, бюджетный старикан Canon LBP-810 (вроде бы аналог HP LaserJet 6L) работает уже, наверное, лет 5 без малейших нареканий (разве, что качество изображения падает после третьей-четвертой перезаправки картриджа, что понять можно). Побродив в Интернете, убедился, что с такими же проблемами сталкивались многие пользователи, поэтому для себя сделал вывод - Xeroxу больше не доверять.

9 комментариев:

Анонимный комментирует...

круто. Прочитал тут недавно про то, что ксерокс сравнял стоимость полноцветного отпечатка с чёрнобелым (твердотельные чернила)в своём новом принтере... А тут почва для размышлений.. (

Дебаггер.

gkv комментирует...

Не берите эту ху..ню (Xerox 3119). Поработал пол года и стал разогреваться по 1-2 минуты. Сдали в ремонт в авторизованный центр там его почистили и успокоились. Я говорю что мол проблемма осталась. Мне говорят что выход в рабочий режим по документации 1 минута-это нормально. Оно вам надо перед каждой страницей слушать как он по минуте разогревается. Что дальше будет, поменяют или отремонтирую незнаю. Но однозначно советую не брать это фуфло.

Анонимный комментирует...

Незнаю у меня этот принтер уже год, никаких проблем нет. печать чистая, скорость нормальная. все друзья купили и все довольны.

Анонимный комментирует...

Возможно Вам, ребята, попался заводской брак. У меня он тоже стоит на работе 70 000 страниц за 1,5 года непрерывной эксплуатации - полет нормальный, обратите внимание на условия эксплуатации, как запыленность и влажность. Аппарат отличный.

car2ner комментирует...

"Возможно Вам, ребята, попался заводской брак."
Допускаю и такой вариант. Но здесь кроме самого устройства еще описаны и действия дилеров/саппорта. Заводской брак меняют всегда без разговоров - дилерам выгодно поддерживать хорошие отношения с покупателем, чтобы тот покупал много и часто и той же фирмы. У меня случались проблемы с оборудованием Dell и HP (там был как раз заводской брак). Так вот это железо не просто заменили на новое но еще и привезли прямо в офис на следующий день. Т.е. кроме самого устройства, важна еще составляющая гарантийного/постгарантийного обслуживания в лицензированных сервис-центрах. В случае с Xerox я столкнулся не просто с нерабочим аппаратом (у всех случается), но и с беспомощным нерабочим сервисом.

Анонимный комментирует...

да греется долго об этом пишут многие можете сами на яндексе запрос набрать Xerox 3119 долго разогревается

Анонимный комментирует...

попробуйте 9 пункт настройка энергосбережения Выкл/Вкл еще раз нажать и можно выбрать 60 минут к примеру тогда он не будет засыпать....

Анонимный комментирует...

Из всех МФУ знаю только один, который вызывает лишь чувство раздражения - это XEROX. Независимо от модели.

Анонимный комментирует...

Приветик!
Необыкновенно охренеть какой сайт.

Масса приколов...Амф, МДМА, Анаша, Героин, и т.д.
Доброе пожаловать на сайт:
[b]
http://xudra.ziviwevyzafe.tk


[/b]