суббота, 20 марта 2010 г.

ARION v1.0 зарелизился

Обратил внимание, что в последнее время приходится писать о продуктах которые вроде бы как в природе есть, но "пощупать" их не доводилось. Наверное, это некий новый слой виртуальности - программы-то сами по себе нематериальные, а если их не скачать, то они и вовсе эфемерными становятся.

Как бы то ни было, Randomcontrol объявил о готовности своей гибридной системы рендеринга Arion v1. Напомню, что основное отличие этой системы в том, что задействуются параллельно все ресурсы вашего компьютера (CPU, GPU) и сети. Теоретически, это дает огромный прирост скорости, что позволяет крутить и настраивать модель почти в реальном времени по принципу HyperShot. При этом используется физически корректный механизм расчета от Fry Render. Arion как плагин можно подключать к основным системам моделирования и анимации:


Также поддерживаются все основные 32/64 битные системы: Windows, Mac OS X, Linux. Ниже картинка, полученная на Arion v1 за 10 минут на следующем железе: single Core i7 + GeForce 285 GTX.

По традиции RandomControl не дает скачать триальные или демо-версии своих продуктов, поэтому предполагается, что решение о приобретении должно основываться на приведенных видео-примерах и картинках. Хочу заметить, что даже если картинки будут идеальными и время рендера - минимальным, но при этом софт будет "падать" каждые 10 минут, то вряд-ли им кто-то захочет пользоваться. А GPU-рендеры пока и отличает не слишком высокая стабильность. Скорее всего именно поэтому пока нет релиза iRay.

Официальный сайт Arion

Комментариев нет: