понедельник, 28 января 2008 г.

Dassault Systemes анонсировал новую линейку продуктов CATIA/DELMIA/SIMULIA/ENOVIA V6

Dassault SystemesПока информации маловато. Существует только официальный пресс-релиз, в котором в основном только общие слова из серии «все станет лучше, чем было»: улучшена стабильность, совместимость и скорость. Видно также, что сделан упор на интеграцию продуктов линейки. Некоторую информацию можно почерпнуть из опубликованных скриншотов, в частности то, что они сделали с интерфейсом.




Лично мне всегда нравился интерфейс версии 5 — начиная от цвета фона и заканчивая общей идеологией. «Веселенькое многоцветье» с голубым фоном к которому пришли SolidWorks, SolidEdge и Inventor меня категорически раздражало и отвлекало от работы. Глядя на на новые скриншоты можно предположить, что такая же участь может постигнуть и CATIA V6. Поживем — увидим. А пока будем собирать информацию по крупицам и обсуждать ее.

Официальный пресс-релиз (на английском)

4 комментария:

Анонимный комментирует...

фон настроить можно...
я видел катьку и с белым фоном аля компас и с синим как у солида, но родной темносиний больше по душе.

car2ner комментирует...

Ну я скорее про общую тенденцию написал, нежели конкретно про фон. Ведь если если есть куда дорабатывать функционал, "рюшечки" пока можно и отложить. В частности, в версии 6 хотелось бы наконец увидеть констрэйты equal и arc length. Мелочь в общем-то, а отсутствие раздражает. Как фон голубой :-)

Анонимный комментирует...

как померить arclength можно посм на www.catiaforum.ru а equal да нету ну и без него прожить можно)

car2ner комментирует...

Измерять или вычислять длину дуги в CAIA я умею :-) Хотелось бы увидеть эту опцию именно в виде констрэйта (как длину отрезка или радиус окружности). После перехода на CATIA с SolidEdge этой фишки сильно не хватало поначалу.
P.S. Про catiaforum.ru тоже знаю и являюсь постоянным посетителем этого уважаемого ресурса